top of page

CONSEJO ADMINISTRATIVO

- Guillermo Arce Monsegur - Presidente 

- Ignacio Polito - Tesorero

- Guadalupe Sanchez Granel - Secretaria

- Silvina Ellis Estrada - Vocal

- Cecilia Dhiel - Vocal

- Luis Médica - Vocal 

- Juan Garre - Vocal 

- Alejandro Bellorini - Vocal 

- Francisco Díaz Valdez 

DIRECCIÓN EJECUTIVA

Graciana Gaona | Directora Ejecutiva

ÁREA INSTITUCIONAL

Maria Paz Moya | Asesora de Programas

Micaela Kordován | Responsable Comunicación

Lara Yunes |  Analista de Donantes Individuales y Voluntariado

Carol Rappazzo | Coordinación

ÁREA ADMINISTRATIVA

Mariana Monsegur | Administración y Recursos Humanos

Neisa Socorro | Responsable Recursos Humanos

María Eugenia Pérez | Responsable de Compras

CENTROS DE EDUCACIÓN TEMPRANA

Constanza Cecconi | Coordinadora

Daniela Davila | Educadora Responsable

Lourdes Melo | Educadora Responsable

Carolina Rojas | Educadora

Luciana Alessandro | Educadora

Yohanna Nieto | Educadora

Liliana Zacarías | Limpieza

CENTRO COPIF BARRACAS

Yanina Honikman | Coordinadora 

Daniela Carvajal | Nutricionista

Guadalupe Barruel | Psicomotricista

Melina Vinuesa | Trabajadora Social

Ornella Befaro | Trabajadora social

Florencia Barés | Ludotecaria

Felicitas Aldatz | Psicóloga Social

Olga Lopez | Encargada de Limpieza

CENTRO DE PRIMERA INFANCIA "PILARCITOS"

Maria Maqueda | Coordinadora

Lihue Caceres | Docente

Ana Utus | Auxiliar 

Angela Perez Parra | Auxiliar

Mariana Blanco | Docente

Veronica Ponce | Auxiliar 

Celeste Almiron | Trabajadora Social

Laura Moscovich | Psicopedagoga

Ana Paula Pérez | Psicomotricista

Liliana Zacarías | Encargada de cocina

María Jorgelina Verdun | Encargada de Limpieza

Antonella Aguirre | Auxiliar de limpieza

CENTRO DE PRIMERA INFANCIA "FLORECIENDO"

Daniela Davila | Coordinadora

Mery Rocio Rolon | Docente

Yohanna Nieto | Maestra de sala

Carolina Rojas | Auxiliar

Barbra Torres | Docente

Lourdes Merlo | Auxiliar

Yamila Taboada | Maestra de sala

Nicole Valero | Docente

Daniela Rosende | Docente

Mariela Torresi | Auxiliar

Camila Perez | Auxiliar

Florencia Kuschnir | Trabajadora Social

Antonella Robilotta | Psicopedagoga

Ana Paula Perez | Psicomotricista

Alicia Roman | Auxiliar de cocina

Evanny Cabrera | Responsable de limpieza

Nicolas Alvarez | Encargado de Cocina

HACIENDO LUPA

Andrea Pulecio | Coordinadora

Ruth Gimenez | Tallerista

Santiago Stanchina | Tutor

Luisina Garcia | Tutora

Agustina Llubran | Tutora

ECONOMÍA SOCIAL Y SOLIDARIA

Mercedes Brito | Coordinadora

Lucia Paschetta | Tutora

Felicitas Aldatz |Tutora

Janet Apaza | Tallerista costura I

Florencia Tatasiore | Ludotecaria

Maria Eugenia Perez | Ludotecaria

Cesar Vizgarra | Tallerista costura II

Liliana Zacarias  | Responsable de Cocina y materiales

bottom of page